В Киеве в маршрутном автобусе, который ходит по маршруту №599 (ул. Митрополита Андрея Шептицкого – ст. м. "Харьковская") появились объявления о подорожании проезда. Сообщается, что с 23 декабря цена проезда в этих маршрутках составит семь гривен в связи с ростом цен на горючее и запчасти, об этом пишет "Сегодня".

Проезд в маршрутках Киева в ближайшее время может подорожать до 8 - 9 гривен с 5 - 6 из-за подорожания топлива. Об этом заявил член Ассоциации перевозчиков Киева Юрий Артеменко. По его словам, им или придется поднимать стоимость, или закрываться. Цена литра дизтоплива с начала осени увеличилась на 14,6% - до 26 грн.

Ранее мы сообщали, что Киевская городская государственная администрация констатирует незаконность работы 40% маршрутных такси в столице. Об этом говорится в результатах аудита эффективности оценки функционирования в Департаменте транспортной инфраструктуры системы внутреннего контроля процесса "Проведение конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования".

Как сообщала "Страна",  ранее в центре Киева маршрутка "подрезала" троллейбус и устроила ДТП.

Также в Киеве маршрутка задымилась на ходу, из-под пола пошел едкий дым.

Мы писали, что в Киеве маршрутка придавила женщину к троллейбусу. У нее пробито легкое и перелом таза

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.