В главном медиа-активе олигарха Игоря Коломойского - компании "1+1 Media" прокомментировали временный арест всех активов их владельца.

В сообщении на сайте ТСН утверждают, что медиа-группа продолжает свою деятельность в обычном режиме и арест активов Коломойского на их работу никак не повлияет.

"Медиа-группа продолжает свою операционную деятельность в обычном режиме, мы готовимся к новому сезону и никаких изменений в статусе не предвидится", - говорится в сообщении.

Также в ТСН публикуют отрывок из документов адвокатов Коломойского в Высоком Суде Лондона, в которых указано, что его компании могут продолжать работать.

"Компании, которые прямо или косвенно принадлежат господину Коломойскому, или которые имеют для него корпоративный интерес, осуществляющие производственную и/или сервисную и/или торговую или иную операционную деятельность, вправе продолжать свою привычную хозяйственную деятельность, проводить операции и в полной мере распоряжаться денежными средствами и активами, если эти действия осуществляются в ходе обычной и надлежащей хозяйственной деятельности", - говорится в сообщении.

Все остальные "размышления и комментарии" по "1+1" у Коломойского считают "неуместными и не соответствующими действительности".

Ранее "Страна" разбиралась, как и кто Коломойского на $2,5 млрд раскулачить хочет.

Напомним, что сам Коломойский вспомнил о сексе, отвечая на слова министра Данилюка о его связях с Луценко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.