Создатели исторического фильма "Захар Беркут" показали живописные места в Карпатах, подбираемые ими для съемок этого драматического кино.

Видеоролик о подготовительной экспедиции с описанием был опубликован на странице проекта в социальной сети Facebook, а также на Youtube.

"Целью путешествия было, во-первых, найти локации для будущих съемок, а во-вторых - окунуться в мир героев повести и больше узнать о жизни местных жителей того периода", - говорится в сообщении.

По словам режиссера Ахтема Сеитаблаева во время поездки перед командой "Захара Беркута" стояло сразу несколько задач. Во-первых, найти локации для будущих съемок, которые начнутся весной 2018 года, а во-вторых - окунуться в мир героев произведения и больше узнать о жизни и быте жителей Карпат того периода.

"Можно сказать, что до этой поездки я не видел настоящих Карпат, и в очередной раз убедился, насколько красива и живописна наша страна. Каждое место, в котором мы были, по-своему особенное и вдохновляющее. Но больше всего меня поразил Манявский водопад и его окрестности. Это уникальная местность, со своей атмосферой, очень сюжетная и драматургическая, поэтому, надеюсь, часть главного эпизода фильма снимать именно там, - делится впечатлениями режиссер картины Ахтем Сеитаблаев.

Кроме того, команда проекта побывала в селе Нагуевичи, где родился и работал Иван Франко.

"Также мы посетили наскальная комплекс Тустань, где в свое время снимал Леонид Осыка. Не хочу забегать вперед, и вполне вероятно, что наша кинематографическая Тухля расположится на территории Тустань", - добавил он.

"Захар Беркут"- масштабный проект с большим международным потенциалом, над которым мы будем работать вместе с коллегами из США. Наша цель - рассказать миру эту невероятную героическую историю от Ивана Франко, используя современные технологии и киноязык, а также показать красоту, богатство и разнообразие украинской культуры и мифологии, - комментирует продюсер проекта Егор Олесов. - Именно поэтому сейчас мы основательно изучаем все детали и глубоко погружаемся в фольклор и быт карпатских горцев".

Видео: youtube.com/FILM.UA Group

Как сообщала "Страна", Google назвал самые популярные фильмы по запросам 2017 года. Лидером рейтинга оказался мультфильм "Ваяна".

Отметим, что режиссер "Властелина колец" и "Хоббита" рассказал о черном списке жертв Вайнштейна.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться