Перемирие на зимние праздники в зоне АТО нарушалось и во вторые сутки после объявления.

По сообщению штаба АТО в Facebook, вчера, 24 декабря, сепаратисты 6 раз нарушили режим тишины. В результате обстрела один украинский военнослужащий получил ранение, жертв нет.

На Луганском направлении обстрел велся из 82-мм минометов по позициям сил АТО вокруг Крымского, было выпущено в общей сложности более двадцати мин.

На Донецком направлении в вечернее время ВСУ обстреливали из стрелкового оружия у Авдеевки и Красногоровки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты нарушали перемирие неподалеку Каменки.

В штабе АТО говорят, что ВСУ "обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии" разграничения сторон и придерживаются Минских договоренностей.

 

Фото: facebook.com/ato.news

Как сообщала "Страна", уже в первый день перемирия, 23 декабря, по словам спикеров штаба АТО, сепаратисты нарушили новогодне-рождественское перемирие, которое начало действовать в ночь на 23 декабря.

В течение года, по данным ОБСЕ, на Донбассе звучит более тысячи обстрелов каждый день.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.