Около пятидесяти мариупольцев провели флешмоб "Немонстрация". Участники акции пришли под здание горисполкома с абсурдными надписями на плакатах. На них высмеивались социалистические парады, которые имели место первого мая во времена Советского союза, передает "УНН".

Участники акции пояснили, что именно отличает их "немонтрацию" от "монстраций", которые проходили в Украине накануне.

"Вдохновением для мариупольской акции послужили "Монстрации", проходящие во многих городах 1 мая. Организаторы, уважая традиции, решили пойти против правил и не собираться 1 мая, на которое выпала Пасха, и провести флешмоб в другой день - отсюда и название. Формат подобных акций - шествие с бессмысленными плакатами, абсурдными лозунгами, смешными костюмами и оригинальным реквизитом. Политические, партийные или военные лозунги не допускаются. Основной посыл сегодняшней акции - "Не пройдет!"", - объяснила активистка Диана Берк.

 

Фото: "УНН"

 

Фото: "УНН"

Фото: "УНН"

Фото: "УНН"

Фото: "УНН"

Фото: "УНН"

Фото: "УНН"

Кроме плакатов у активистов были и лозунги, в частности участники флешмоба скандировали "Желе не пройдет!", "Долой холодец!", "За однополые фраки!", "Крем наш!".

Как ранее писала "Страна", по Одессе прошла монстрация на которой требовали творог и передать за проезд.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.