В Кривом Роге пьяный депутат горсовета открыл стрельбу с балкона квартиры, где отмечал католическое Рождество. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога в Facebook.

Огонь из травматического пистолета депутат около около 20.00 в мкрн. 5й Горняцкий.

О неадекватном поведении мужчины на балконе сообщила 34-летняя заявительница.

Экипаж патрульной полиции с разрешения владельцев прошел в квартиру и визуально осмотрев помещение, обнаружил муляж гранаты Ф-1 и два предмета холодного оружия.

По словам 37-летнего владельца жилья, он, после употребления алкоголя, вместе со своими несовершеннолетними детьми вышел на балкон и сделал два выстрела вверх из пистолета. Никто не пострадал.

Со слов жены, в квартире находится травматический и боевой пистолет. Муж ее слова подтвердил.

Вызвана следственно-оперативная группа Саксаганского отделения полиции, обнаружила травматический пистолет Шмайсер 9мм и несколько патронов к нему.

Как сообщает на своей странице в Facebook депутат Терновского райсовета Андрей Кондратьев, "стрелком" оказался его коллега - депутат Саксаганского райосвета депутатской группы "За рідне місто!" Ольги Бабенко Владимир Хотькин.

Фото: Андрей Кондратьев/Facebook

Фото: Патрульна поліція Кривого Рогу/Facebook

Фото: Патрульна поліція Кривого Рогу/Facebook

Фото: Патрульна поліція Кривого Рогу/Facebook

Как сообщала "Страна", полиция задержала юного харьковчанина, который с друзьями стрелял по людям с балкона.

Напомним, в Первомайском мужчина расстрелял покупателей возле киосков, ранены трое.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.