Задержание добробатовцев Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

В центре Киева задержали двоих пьяных мужчин, которые представились добробатовцами и угрожали оружием сотрудникам полиции охраны. После задержания стало известно о судебном заседании по этому делу в Шевченковском райсуде столицы. Об этом сообщил адвокат Влад Добош на странице в Facebook с просьбой поддержать ребят.

"Полиция задержала Друга Хорвата и Друга Чуба, добровольцев ДУК ПС (Добровольческий украинский корпус "Правый сектор", - Прим.Ред). Завтра в Шевченковском районном суде Киева будут избирать меру пресечения. Прокуратура требует содержания под стражей. Прошу поддержать собратьев в суде. О времени заседания будет сообщено дополнительно", - написал он.

Фото: facebook.com/VadyslavDobosh

Напомним, задержали парней около 10:00 на улице Михайловская, 12б недалеко от Майдана. Сообщалось, что они проникли на стройку, которую охраняли сотрудники полиции охраны.

Они ворвались на пост и стали угрожать пистолетами. Тогда правоохранители нажали тревожную кнопку.

На место прибыл наряд полиции, и тогда злоумышленники попробовали сбежать, однако в итоге были задержаны.

Согласно предварительным данным, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанные представились членами добровольческого батальона, но какого именно, не признались. На месте работали патрульная полиция и следственно-оперативная группа. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.