Известные голливудские актеры объединятся в акции протеста на церемонии награждения "Золотой глобус" против секс-насилия в Голливуде.

Об этом сообщает издание Entertainment Week. 

Актеры, номинированные на престижную американскую кинопремию, придут на церемонию полностью в черном наряде. Таким образом они выразят протест против сексуальных домогательств в Голливуде.

Раньше много актрис уже сообщали, что оденутся в черный. Теперь, в знак солидарности со своими коллегами-женщинами, к ним присоединятся и мужчины. Это подтвердили актер Дуэйн Джонсон и стилист Илария Урбинанти. 

75-я церемония вручения кинопремии "Золотой глобус" состоится в Беверли-Хиллз 7 января. Как известно, эту премию считают своеобразной репетицией "Оскара". 

2017 год стал годом разоблачения домагательств в Голливуде, а в социальных сетях прошел флешмоб поддержки, в котором женщины выкладывали свои истории и поддерживали друг друга под хештегом #metoo

Ранее "Страна" сообщала, что знаменитого 81-летнего дирижера Дютуа обвинили в сексуальных домогательствах.

Также в США конгрессмен покончил с собой после обвинений в домогательстве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.