Захвативший "Укрпочту" Владимир Безух проведет в СИЗО два месяца без права внесения залога. 

Такую меру пресечения 40-летнему Владимиру Безуху, который 30 декабря захватил заложников в отделении связи, избрал Киевский райсуд Харькова, пишет mediaport.ua.

Судья Валентина Божко удовлетворила ходатайство прокуратуры и избрала для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 февраля без права внесения залога.

Сторона обвинения просила суд учесть собранные доказательства вины, тяжесть статьи, и то, что Безух является подозреваемым в деле о хранении наркотиков. Также прокуратура отмечает, что среди заложников подозреваемого находились дети и пожилые люди.

Ранее "Страна" сообщала, что сам подозреваемый заявил, что не собирался брать заложников. Также Владимир Безух отрицает факт хранения конопли, в котором его подозревают правоохранители.

На заседании присутствовала мать подозреваемого Марина Безух. По ее словам, сын состоял на учете у психиатра. Также женщина уверена, что у Владимира не могло быть взрывчатки.

Безух с мерой пресечения не согласен. На вопрос будет ли обжаловать, толком не ответил и еще раз повторил: о произошедшем не жалеет. Будет ли апелляция, адвокат говорит: нужно согласовать позицию с подзащитным.

Также "все время предлагал кофе". Освобожденный ребенок рассказал, что творится внутри захваченной "Укрпочты". Видео.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться