Главное управление статистики в Киеве подсчитало, что почти каждый четвертый студент в Украине получает образование в одном из вузов Киева.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве. Общее количество студентов киевских вузов в текущем учебном году составило 365 400 человек. По данным Госстата Украины, общее количество студентов в Украине (исключая Крым и неподконтрольную Украине территорию Луганской и Донецкой областей) составило 1 375 200 человек.

По данным ведомства, на начало 2015/16 учебного года в Киеве функционировал 101 вуз, из которых тридцать - I-II уровней аккредитации и семьдесят один - III-IV уровней аккредитации.

Дневную форму обучения предпочитают 67,1% студентов, при этом в заведениях I-II уровней аккредитации этот показатель составляет 84,0%, в III-IV - 66,2%. В вузах города ежегодно получают образование около 10 тыс. иностранных граждан.

Как сообщала "Страна", более тысячи выпускников с неподконтрольных территорий будут сдавать тесты в украинские вузы. Регистрация для участия в дополнительной сессии ВНО для абитуриентов из Донбасса и Крыма началась 19 марта и продлится до 20 мая.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.