фото: Getty Images

Экс-нападающий итальянского Ювентуса Ричмонд Боакье начал переговоры о переходе в киевское Динамо. Об этом сообщает SportsworldGhana.

По данным журналистов, игрок белградской Црвены Звезды в Динамо рассматривается как замена Дьемерси Мбокани, который может покинуть лагерь "бело-синих" летом 2018-го. 

В нынешнем сезоне 24-летний ганец провел за сербскую команду 28 матчей, забил 23 гола и отдал 3 голевые пасы. По результатам 2017 года, Боакье назвали игроком года в Црвене Звезде.

Ганский нападающий ранее выступал за итальянские Дженоа, Сассуоло, Аталанту, испанское Эльче и нидерландскую Роду. Также права на футболиста два сезона принадлежали Ювентусу, однако он не провел за этот итальянский клуб ни одного поединка.

Играющим за сербскую Црвену Звезду 24-летним ганцем также интересуются английские Сток Сити, Челси и Вест Хэм.

Как сообщала "Страна", Домагою Виде предлагали остаться в Динамо с самым большим контрактом в истории клуба. Также хорвату разрешили выбрать любое место в структуре клуба после окончания карьеры.

Напомним, что словенский полузащитник Вербич стал игроком киевского Динамо

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.