Пользователи соцсетей упрекают Петра Порошенко, который на утро 3 января не сделал ни одного сообщения по поводу убийства Ирины Ноздровской, тело которой было найдено 1 января.

Об этом в Facebook написал брат депутата от БПП Маси Найем.

"Господин Президент написал три твитта за три дня. ни одного о смерти Ирины. даже посольство США в Киеве написали об этом. им рейтинг не терять. но почитайте комментарии под твитами Президента. там все настроение общества", - написал Найем, но через полчаса удалил запись.

Он также отметил, что министр МВД Арсен Аваков тоже написал два твитта после нового года, но ни одного об убийстве юристки.

"Я понимаю, что политтехнологи посоветовали. но очень хочется верить, что это не те же политтехнологи, что были у Януковича и Ко (у Левочкина и Клюева). потому что больно уж похоже эти молчание на те времена", - заключил Найем и в подтверждение добавил скрин сообщений в твиттере, где пользователи интересуются у президента, что с делом Ирины Ноздровской.

Позже Найем удалил свой пост, но факт остается фактом: сообщений о Ноздровской на утро 3 января не было ни в Twitter, ни в Facebook президента.

Одно из последних сообщений главы государства было о лучших семи музыкальных композициях года.

 Фото: facebook.com/MasiNayyem

Еще один похожий пост Найем написал вчера. В нем он также упомянул о молчании по смерти Ирины Ноздровской генпрокурора Юрия Луценко.

Фото: facebook.com/MasiNayyem

Как сообщала "Страна", дело убитой правозащитницы Ирины Ноздровской грозит превратиться в новую Врадиевку для власти.

На улицах уже сотни людей требуют правосудия, главе полиции Киевской области пытались набить лицо, а влиятельные люди с Запада начали открыто грозить Киеву санкциями, чего вообще не было после 2014 года. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.