После того как пантера в частном доме под Москвой загрызла украинца, жители деревни Обновленный Пруд начали открыто выражать обеспокоенность из-за такого опасного соседства с хищниками.

Об этом сообщает "Life" со ссылкой на местное телевидение.

Местные жители рассказывают, что сам владелец живет вдали от частного домовладения, в котором держит с десяток хищников семейства кошачьих.

Животные постоянно рычат, и есть опасения, что однажды они выберутся наружу.

Люди опасаются ходить по улице, несмотря на положительные отзывы о владельце хищника.

По словам одного из местных жителей, никто не мог гарантировать, что животное не выбежит из клетки. "Проверка приезжала, потом в газете читал: какой он хороший, зверей держит. Так нахваливали его прям. Местные жаловались, что звери рычат. Да и потом я иду утром на работу - а какая у него клетка? А вдруг её не закрыли? Так же может быть..." - рассказывает местный житель.

"Я даже к этим крикам отношусь спокойно, можно привыкнуть… Но мысль о том, что когда-нибудь кто-нибудь вылезет наружу… Пантера прекрасно лазает по деревьям, прыгает, никакой забор не поможет", - признается одна из местных жительниц.  

По ее словам, их о произошедшем никто даже не уведомил.

"Потом я прочитала в газете, что пантеру ловили несколько часов, но нас об этом никто не предупреждал…Муж в это время с собакой ходит гулять. Жалко, что несчастье случилось с рабочим, а не с хозяином", - добавила женщина.

Как сообщала "Страна", в частном зверинце в подмосковной деревне пантера загрызла смотрителя, который пришел ее покормить. После этого хищница сбежала - ее пытались поймать несколько часов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.