Бывший советник министра внутренних дел Антон Герещенко в Facebook рассказал подробности убийства юриста Ирины Ноздровской.

"Подозреваемым по делу об убийстве Ирины Ноздровской является Юрий Россошанский, отец Дмитрия Россошанского, того самого, что два года назад сбил насмерть сестру Ирины - Светлану Сапатинскую. Юрий Россошанский люто ненавидел Ирину Ноздровскую. Он надеялся, что его сына выпустят из СИЗО по амнистии ещё в начале этого года, но Ирина своей публичной активностью и напором всячески препятствовала этому, требуя максимального наказания за гибель своей сестры. В тот роковой день 29 декабря, вечером, Юрий Россошанский и Ирина Ноздровская случайно столкнулись на остановке маршрутки в посёлке Демидов. Между ними началась словесная перепалка в ходе которой Юрий Россошанский выхватил из кармана самодельный нож и ударил им в горло Ирину Ноздровскую. После чего, он схватил ее бездыханное тело, забросил на плечи и вынес с места преступления для того, чтоб затем утопить в протекающей рядом речке. Если бы Ирина и Юрий не столкнулись в тот роковой вечер на той остановке маршрутки, то скорее всего Ирина осталась бы жива", - уточнил Геращенко.

Он заявил, что подозреваемый протрезвев, подумывал о самоубийстве.

"И не исключено, что он бы его и совершил, если бы сотрудники полиции его бы не задержали. Теперь за содеянное ему придется ответить по всей строгости Закона" - написал Геращенко. .

 

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7/

Как сообщала "Страна", сегодня суд арестовал подозреваемого в убийстве Ноздровской на два месяца без залога.

Мы писали, что прокурор сообщил, что Россошанский знает в какой одежде убили Ноздровскую.

Ранее  Россошанский признал свою вину в суде. Видео

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться