К 9 мая телеканал "Интер" подготовил специальную программу. Весь день будет посвящен Дню Победы, а с эфира будут сняты все рекламные блоки.

В 7.00, 9 мая в прямом эфире стартует многочасовой марафон "Наша Победа", ведущими которого станут Анастасия Даугуле и Роман Кадемин.

Своими воспоминаниями о войне поделятся ветераны из Украины, Беларуси, Грузии, России, Казахстана, Армении, Азербайджана. А журналисты программы "Утро с "Интером" побывают в городах, которые пережили блокаду, оккупацию, а также в тех, которые приняли эвакуированых жителей из зоны оккупации. 

Кроме того, создатели проекта вместе с телезрителями вспомнят, как праздновали день 9 мая в разные годы. Во время телемарафона состоятся прямые включения из разных городов Украины.

Также, в рамках марафона "Наша Победа" в эфир выйдет премьера документального фильма собственного производства телеканала - "Люди Победы".

Героями этой картины стали ветераны, чьи истории вошли в одноименную книгу-фотоальбом, изданную в прошлом году телеканалом "Интер". Самому младшему из них сейчас 84 года, а самому старшему – 98 лет.

Как сообщала "Страна" ранее, "белые воротнички" Украины чтят День победы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.