Уже в январе в Украине запустят дополнительную линию персонализации документов. Это  снимет проблему технического изготовления загранпаспортов и снимет очереди за их получением.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ).

"В январе 2018 года запланирован запуск на Полиграфкомбинате "Украина" дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдачи заграничных паспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время задержка в выдаче загранпаспортов продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу. В ГМСУ также предостерегают от попыток обращаться к любым посредников, которые обещают определенные конкретные сроки изготовления паспорта.

В миграционной службе также сообщили, что в настоящее время уже начато плановую замену сертификатов на Полиграфкомбинате "Украина", которая повлечет необходимость обновления даты и повторного отправления данных для персонализации паспортов, которые ранее отправлялись миграционной службой.

Данные будут отгружаться в течение нескольких дней, но передача будет осуществляться в том же порядке, в котором эти данные отгружались ранее. После повторного направления в онлайн-сервисе "Проверка оформления паспорта" изменится дата отправки данных на персонализацию, но это никоим образом не повлияет ни на очередность, ни на срок персонализации, уверяют в миграционной службе.

Ранее "Страна" сообщала, что 600 тысяч биометрических паспортов украинцев стоят в очереди на печать.

Также стало известно, когда исчезнут очереди на получение загранпаспортов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться