Небоевые потери Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за 2017 год составили 98 человек погибшими и 178 травмированными, сообщается на сайте телеканала "112 Украина" со ссылкой на ответ Министерства обороны на соответствующий информационный запрос.

"В минувшем году небоевые потери Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе составили 98 погибших военнослужащих… Кроме того, травмы во время небоевой обстановки в зоне проведения АТО в 2017 году получили 178 бойцов", - говорится в опубликованной в среду заметке.

Как сообщала "Страна",  5 декабря 2017 года министр обороны Украины Степан Полторак констатировал уменьшение небоевых потерь в Вооруженных силах Украины в 5 раз. "Проблема небоевых потерь существует и во всех армиях мира, и у нас. Если сравнить с предыдущими годами, то количество таких потерь уменьшилось в 5 раз. В этом году у нас 90 таких случаев. И это прогрессивная динамика. Хотя еще не все сделано и командирами на местах, и специалистами по отбору личного состава", - сказал  Полторак.

Ранее мы писали, что почему вне поля боя гибнет больше солдат, чем под обстрелами.

Недавний случай смерти в зоне АТО  - погиб украинский разведчик, который получил медаль и собирался жениться.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.