Неизвестные похитили барсетку с документами и деньгами, когда львовянин находился в пиццерии.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции во Львовской области.

"В Сиховский отдела полиции 4 мая с заявлением о краже обратился 57-летний львовянин, доктор наук, преподаватель одного из университетов Львова. Мужчина сообщил, что во время его пребывания в пиццерии, которая находится на территории Сиховского района, у него похитили барсетку, в которой находились личные документы, а также деньги в сумме 7000 долларов США и 4000 евро", - говорится в сообщении.

Таким образом, сумма похищенного в пересчете на гривны составила 292,3 тысячи. По данному факту проводится расследование.

Как сообщала "Страна", суд Италии признал украинца, стащившего из супермаркета еду, невиновным. Воровство еды в небольших количествах с целью утолить голод нельзя считать преступлением. Этим решением был отменен приговор, оглашенный ранее Роману Острякову - бездомному украинцу, который украл из супермаркете сыр и сосиски на общую сумму четыре евро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.