Американская компания Penthouse Global Media Inc., которой принадлежит одноименный журнал Penthouse и тысячи сайтов для знакомств - обанкротилась в третий раз.

Ее представители подали заявление о защите от кредиторов согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве в суд штата Калифорния, передает агентство Интерфакс со ссылкой на американские СМИ.

Ранее эта компания банкротилась в 2003-м и 2013 гг.

В 2016 году известный бренд выкупила продюсер и режиссер Келли Холланд, которая хотела "избавить компанию от налета мизогинии". Однако ее планы, включая открытие ресторанов с полуобнаженными официантками по примеру Hooters, не увенчались успехом.

Журнал Penthouse появился в разгар сексуальной революции в 60-х годах ХХ века. Издание распространялось на территории Великобритании и США и позиционировалось как "журнал о сексе, политике и протесте".

Помимо журнала 425 сотрудников компании также занимались поддержкой сети из 8 000 сайтов знакомств. Среди них отметились как традиционные сервисы, так и свидания для старшего поколения и сайт знакомств для христиан. В общей сложности интернет-ресурсами FriendFinder Networks пользовалось около 750 000 человек. 

Как сообщала "Страна", Penthouse пообещал $1 миллион за видео Трампа с московскими проститутками. Сам Трамп, комментируя слухи о компрометирующих материалах, назвал их фейком и сообщил, что очень боится микробов, намекая на нечистоплотность проституток.

Отметим, что хакеры взломали 412 миллионов аккаунтов секс-чатов и украли личные данные пользователей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.