Горняки не сумели обыграть испанцев на выезде, пропустив в свои ворота три мяча и ответив только голом престижа.

Во многом, на исход встречи повлияли быстрые голы хозяев поля в начале первого и второго таймов соответственно. И если на мяч, забитый "Севильей" на 9-й минуте встречи сумел ответить Эдуардо на 44-й, то взятия ворот "Шахтера" на 47-й и 59-й минутах остались без ответа. Как итог, уверенная победа испанцев 3:1.

Испанская "Севилья", по итогам двух игр в полуфинале нынешней Лиги Европа, добилась положительного результата в противостоянии с донецким Шахтером - 5:3.  И третий сезон подряд вышла в финале европейского кубкового турнира.

В финале Лиги Европы 18 мая "Севилья" сыграет с английским "Ливерпулем", который прошел другой испанский клуб "Вильярреал".

"Страна" сообщала о том, что в финале Лиге чемпионов встретятся соседи из Мадрида - Реал и Атлетико.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.