Киностудия Tryangle Films выпустила киноленту под названием "Волдеморт: Корни наследника", снятую на пожертвования верных поклонников "поттерианы". Об этом сообщает theverge.com.

Это впечатляющий фан-фильм, который длится почти 53 минуты и прекрасно сочетается с официальными записями франшизы.

К видео на английском языке добавлены субтитры на английском, испанском, итальянском, французском и португальском языках.

В сюжете фильма речь идет о жизни волшебника Тома Риддла после выпуска из Хогвартса. В то время случается ужасное убийство богатой волшебницы Хепзибы Смит, которое расследует наследница Годрика Гриффиндора Гриша Маклагген. Как отмечали создатели фильма, их главной задачей было рассказать, как Том Риддл стал лордом Волдемортом.

Съемки фанатской ленты "Волдеморт. Корни наследника" начались в 2016 году, а деньги на создание фильма студия Tryangle собирала через краудфандинговую платформу Kickstarter.

Кроме того, в Tryangle есть разрешение от студии Warner Bros., которая владеет правами на оригинального "Гарри Поттера". Первоначально премьера картины планировалось осенью 2017 года, но ее перенесли на 13 января 2018 года. Весь фильм можно посмотреть в сети на Youtube-канале студии.

"Волдеморт: Корни наследника" фильм смотреть онлайн

Фильм снят с множеством цифровых эффектов, сложными наборами и безупречными костюмами, но в основе видео лежит важная часть знаний о Гарри Поттере.

Как сообщала "Страна", мини-рукопись о Гарри Поттере продают за $150 тысяч.

Напомним также, что в Британии продают дом, где родился Гарри Поттер.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться