Бывший командующий Национальной гвардией Грузии, экс-депутат грузинского парламента, бригадный генерал в отставке Самсон Кутателадзе в понедельник был найден мертвым с огнестрельным ранением в голову в городе Рустави, сообщают грузинские СМИ, их цитирует "Интерфакс- Украина".

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "умышленное убийство".

По информации СМИ, 53-летний Кутателадзе после отставки занимался предпринимательской деятельностью и был одним из владельцев одного из известных рынков в Рустави. Сотрудники рынка, одним из владельцев которого был Кутателадзе, отмечают, что он не имел ни с кем открытых конфликтов.

Кутателадзе был депутатом парламента Грузии в 2008-2012 годах, куда избирался от блока "Единое национальное движение - За победившую Грузию". В парламенте он занимал должность заместителя председателя комитета по обороне и безопасности. Кутателадзе служил в Вооруженных силах Грузии с 1991 года, был командующим Нацгвардии Грузии в 2004-2006 годах, участвовал в миротворческой миссии в Ираке.

Как сообщала "Страна", ранее в ГПУ прокомментировали решение о заочном осуждении Саакашвили в Грузии

Мы писали, что Саакашвили прокомментировал "письма к ФСБ":  "Не могу поверить, чтобы Порошенко был настолько глуп".

Ранее мы разбирались, кто и зачем написал покаянное "письмо Порошенко" к ФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.