Вокалистка ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О’Риордан скончалась в возрасте 46 лет. Об этом сообщают западные СМИ. 

Фото: limerickleader.ie

Как пишет газета Limerick Leader, обстоятельства смерти певицы еще неизвестны. Пока ясно только, что Долорес О'Риордан скончалась в Лондоне, где она находилась на студийной записи со своей группой.

Как пишет The Irish Sun, официальные представители певицы пока не разглашают подробностей ее внезапной смерти. 

"Ее родные поражены внезапным известием и требуют не вмешиваться в семейные дела в это сложное время", - говорится в заявлении.

О'Риордан присоединилась к коллективу Cranberries в 1990 году в возрасте 18 лет, став вокалисткой и лицом группы. С 2003 года она начала сольную карьеру. Певица состояла в браке с бывшим менеджером группы Duran Duran, в этом браке родилось пятеро детей.

Мировую известность О'Риордан получила еще в 1990-е годы благодаря альбому "No Need to Argue". Эта наиболее успешная пластинка группы была продана тиражом около 16,7 млн копий и включала такие хиты, как "Zombie" и "Linger".

Песня под названием "Zombie" - это песня-протест против терактов Ирландской республиканской армии. А "Linger" посвящен первой любви Долорес — солдату, с которым она всего 2 раза поцеловалась и который ушёл служить в армию в Ливан.

Как сообщала "Страна", 10 января 2018 года не стало известного советского и российского актера театра и кино Михаила Державина.

Также мы писали, что на 68-м году скончался гитарист легендарной группы Motorhead Эдди Кларк.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.