Во вторник, 16 января, полицейские задержали жителя Кропивницкого при получении взятки в размере 2 млн грн за подключение коммерческого объекта к газовым сетям. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

Сообщается, что взятка была получена якобы по требованию двух должностных лиц ОАО "Кировоградгаз" (51% акций принадлежит НАК "Нафтегаз Украины"), которых ныне разыскивает полиция.

"Нафтогаз" поддерживает действия следственных органов по борьбе со взяточничеством, в том числе на предприятиях группы, и заявляет о готовности содействовать правоохранительным органам в расследовании данного преступления.

"Если обвинения о причастности должностных лиц Кировоградгаза к вымогательству взятки окажутся  правдивыми, данные лица должны быть наказаны. Мы не приемлем коррупцию. Это касается любого  сотрудника группы "Нафтогаз", - отмечает председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Как сообщала "Страна", ранее Коболев летал в Лондон обсудить с миллиардером Соросом украинский "Нафтогаз".

Напомним, Коболев получит 37 млн грн, если досрочно уволится из "Нафтогаза".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.