Представитель России в трехсторонней Контактной группе по Донбассу Борис Грызлов назвал четыре приоритета российской стороны на переговорах в Минске.

Об этом сообщают РИА Новости.

"В ближайшее время российская делегация сосредоточит усилия на четырех равно приоритетных задачах. Первая - обеспечение результативности работы политической подгруппы. Вторая - обеспечение режима прекращения огня и безопасности на линии разграничения и около нее. Третья - скорейшее транспортно-экономическое деблокирование Донбасса. И четвертая задача - продолжение освобождения удерживаемых сторонами конфликта людей", - сообщил Грызлов.

Напомним, что на заседании 16 января за признание "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями проголосовали 76 депутатов из зарегистрированных в зале 340. Об этом говорят данные поименного голосования на сайте Верховной Рады.

Как сообщала "Страна", 18 января, Верховная Рада проводит очередное пленарное заседание, на которым вновь будут голосовать за закон по Донбассу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.