Скандальный Instagram-аккаунт "Киевской перепички" был продан на аукционе, сообщает bit.ua

Покупателями выступили "майнеры из Днепра". Сумма сделки составила один биткоин и 990 монет Ripple - на момент покупки это было эквивалентно $13 118.

Как рассказали авторы аккаунта, всего они получили 42 заявки на покупку страницы, в среднем за нее предлагали от $3000 до $6000. В финале на покупку претендовали три стороны. Продюсер одного из украинских телеканалов предлагал за аккаунт $9000, чтобы переформатировать его под новый "развлекательный проект о зашкварах". IT-стартап из Белоруссии предложил $9600. Победителями торгов стали "майнеры из Днепра", в итоге они заплатили более $13 000. Получается, что один подписчик стоил порядка 43 гривен. 

Новые владельцы аккаунта рассказали, что страница станет платформой для информирования о новом проекте — майнинговой ферме в Польше. Они также добавили, что "никто больше не будет оскорблять чувства женщин и провоцировать так, как это делалось до покупки". Новые владельцы отметили, что планируют "сохранить неповторимый стиль страницы, но переиграв его в сторону технологий майнинга и блокчейна" и сейчас набирают для этого команду.

Напомним, "Киевскую перепичку" проверили после публикации эротической рекламы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться