Легендарный бразильский футболист Пеле (полное имя - Эдсон Арантис ду Насименту) был госпитализирован в одну из клиник Бразилиии из-за истощения организма. Об этом передает Reuters.

77-летний трехкратный чемпион мира (1958, 1962, 1970) должен быть лететь в Лондон (Великобритания), где планировался торжественный ужин в его честь, однако, по результатам медицинского обследования узнал о неважном состоянии своего здоровья. Медики выявили сильное истощение организма. Скорее всего, подобное просто связано с уже преклонным возрастом.

Жизни знаменитого бомбардира ничего не угрожает, но в связи с результатами обследования врачей он был вынужден отменить свой перелет через Атлантику и наблюдаться уже в стационаре.

"К счастью, нет данных, указывающих на то, что речь идет о чем-то более серьезном, чем усталость", — говориться в сообщении.

В последние годы Пеле неоднократно госпитализировали из-за проблем с печенью и простатой, также ему делали операцию на бедре.

Как сообщала "Страна", легендарный бразилец Роналдиньо завершил карьеру футболиста в 37 лет.

Мы писали, что чтобы замять расистский скандал футболист Спартака поцеловал экс-игрока Шахтера.

Ранее стало известно, что из луганской "Зари" в межсезонье уходят сразу пять футболистов

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.