Колумбийскую певицу Шакиру в Испании налоговая служба заподозрила в неуплате налогов и направила жалобу в прокуратуру. Об этом пишет El Tiempo.

Уклонение от налогов расследуется в период с 2011 по 2014 годы, когда исполнительница начала жить вместе с защитником испанского футбольного клуба "Барселона" Жераром Пике. 

Шакира и Пике встречались с 2011 года. У пары родились сыновья Милан (4 года) и Саша (2 года). 

Налоговая служба Испании утверждает, что в период между 2011 и 2014 годами Шакира должна была объявить себя резидентом Испании и уплачивать налоги с доходов, полученных как внутри страны, так и за ее пределами.

По испанскому законодательству за такую неуплату певице может грозить штраф и двухгодичное тюремное заключение. Согласно информации издания, окружение певицы уверено в том, что она добросовестно выполняла все налоговые обязательства.

Как сообщала "Страна", осенью 2017 года Шакира рассталась с отцом своих детей футболистом Пике после 7 лет отношений.

Также мы писали, что каталонская "Барселона" после того как подписала новый контракт с Месси, решила подстраховаться от ухода и своего основного защитника Жерара Пике. Контракт с игроком подписан с гигантской суммой выкупа в 500 миллионов евро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.