В одесском порту "Южный" обрушился один из причалов. Об этом сообщает местное издание 04868.

Произошло это в районе терминала компании Cargill, который сейчас строится.По предварительным данным, причиной обвала могло стать использование устаревшей технологии проведения дноуглубительных работ.

Окончательные выводы о причинах, размере ущерба и возможных будущих последствиях будут сделаны по результатам соответствующей экспертизы. 

Фото: 04868.com.ua

Спустя несколько часов компания-владелец причала опровергла информацию об обрушении, заявив, что произошло незначительное проседание. По информации владельца причала - компании TIS - причины просадки было оперативно локализованы, гидротехнические работы по удлинению причала продолжаются в штатном режиме.

В компании также отметили, что компания Cargill к этому никакого отношения не имеет. Причал компании Cargill строится в двух километрах от места происшествия.

По словам представителей компании TIS, чей контейнерный терминал расположен непосредственно на этом причале, произошла лишь незначительная утечка песка. Никаких обрушений не было.

"Ущерб нельзя назвать значительным, так как была только незначительная утечка песка, причал не был обрушен – так как ведутся строительные работы, самого причала пока нет", - говорится в сообщении.

"Этот инцидент никак не повлиял на результаты дноуглубительных работ и не был следствием их проведения, поскольку все работы по дноуглублению завершены еще на прошлой неделе", - считает начальник администрации порта "Южный" Максим Широков.

Напомним, недавно в одесском порту "Южный" мальтийское судно разбило причал.

Также на днях в Одесском порту задержали парней с макетами оружия. Они сказали, что увлеклись игрой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться