В четверг, 25 января в Киеве правоохранители задержали "оборотней в погонах", которые "крышевали" грабежи, совершаемые на столичном ж\д вокзале.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Согласно опубликованном сообщению, возглавлял копов-злоумышленников начальник сектора криминальной полиции на станции Киев-Пассажирский в звании подполковника.

"Возглавлял группу ("оборотней" - Прим.Ред.) подполковник полиции - начальник сектора криминальной полиции на станции Киев-Пассажирский. К совершению преступлений последний привлек не менее пяти оперативных сотрудников криминальной полиции и несколько групп профессиональных воров, которые платили правоохранителям дань за возможность "работать"на вокзале. Кроме того, воры систематически делились с работниками полиции похищенным у путешествующих граждан имуществом", - сообщили в прокуратуре Киева.

Семи членам организованной группы объявлено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления.

В рамках расследования 25 января правоохранители провели более 35 обысков по месту жительства фигурантов уголовного производства и в служебных помещениях ряда должностных лиц Нацполиции.

Подготовлены ходатайства об избрании каждому из членов преступной группировки меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

 Как сообщала "Страна", в Киеве банда превращала травматики и стартовые пистолеты в нарезное оружие. Во время обысков правоохранители изъяли пистолеты, карабин, запчасти для изготовления оружия, более тысячи боеприпасов и другие вещественные доказательства.

Напомним видео как воры-карманники ограбили мужчину в кафе в центре Киева.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.