Экс-заместитель Авакова по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева, уволенная в декабре, нашла новую работу в ООН. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Около часа назад девушка заявила, что трудоустроилась в UN Women Ukraine на должность National HeForShe Coordinator.

"Я так взволнована и горжусь тем, что начала этот проект с удивительной командой UN Women Women Ukraine! Если мы перестанем определять друг друга тем, кем мы не являемся, и начинаем определять себя тем, кем мы являемся, - мы все можем быть свободнее, и это то, чем занимается  HeForShe. Это о свободе", - написала бывшая чиновница.

Фото: facebook.com/anastasia.dieieva

HeForShe - движение солидарности за равенство полов, созданное организацией "ООН-Женщины". Цель движения - привлечение мужчин и мальчиков для деятельности в качестве защитников и поборников равноправия полов. Движение основано на идее о том, что гендерное равенство — это проблема, социально, экономически и политически затрагивающая всех людей (wikipedia.org) ООН Женщины является структурой Организации Объединенных Наций, которая сосредотачивает свои усилия на достижении гендерного равенства и расширении прав и возможностей женщин.

Как сообщала "Страна", посол Великобритании пожалела, что юная заместительница Авакова ушла в отставку.

Ранее "Страна" писала о том, чем запомнилась юная помощница Авакова Анастасия Деева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться