Байкеры мотоклуба "Ночные волки" пересекли границу Чехии и Германии южнее Дрездена. Об этом сообщает телеканал N-TV.

Границу пересекли 80 мотоциклов и пять сопровождающих автомобилей мотоклуба. На границе с Чехией проблем с проверкой документов у байкеров не возникло. Представители мотоклуба сообщили, что сначала посетят Дрезден, а после по пути в Берлин несколько мемориальных сооружений в память о погибших во время Второй мировой войны.

Ранее байкеры возложили цветы в Праге на могилы красноармейцев, погибших при освобождении в 1945 году Чехословакии от фашистов. При этом на улицах Праги их встретили демонстранты с протестом против их пробега через Чехию.

Как сообщала "Страна", Украина опровергает, что "Ночные волки" въехали в ЕС через Закарпатье. Ряд закарпатский сайтов опубликовало информацию, что российские байкеры "Ночные волки" въехали в ЕС через территорию Украины, причем им помогли в этом депутаты Закарпатского облсовета. Сами депутаты и Госпогранслужба Украины это опровергла.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.