Социальная сеть Facebook опять переработает ленту новостей, предоставив приоритет местным новостям. Об это сообщил на своей странице основатель социальной сети Марк Цукерберг.

"Мы делаем серию обновлений, чтобы показывать более качественные новости, которым можно доверять. На прошлой неделе мы сделали обновление, чтобы показать больше новостей из источников, которым в целом доверяет все наше сообщество. Сегодня наше следующее обновление - продвигать новости из местных источников", - отметил Цукерберг.

По его словам, он постоянно слышит от людей, что они хотят видеть больше местных новостей на Facebook.

"Местные новости помогают нам понять проблемы, которые имеют значение в наших сообществах и влияют на нашу жизнь... Люди, которые знают, что происходит вокруг, с большей вероятностью будут вовлечены и помогут изменить ситуацию", - поясняет свою логику основатель соцсети.

Таким образом Facebook будет показывать больше сообщений из источников новостей в местности, где обитает пользователь. 

Фото: facebook.com/zuck

Ранее стало известно, что Facebook создал базу данных для обучения голосовых помощников. "Siri, что ты любишь делать в дождливый день?".

Также напомним, в Facebook придумали и внедрили новую единицу измерения времени.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.