Семья генпрокурора Украины Юрия Луценко имеет достаточно средств для отдыха на Сейшельских островах, все ресурсы будут задекларированы, к тому же последняя поездка была достаточно скромной.

Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал журналистам в Брюсселе, передает "Укринформ".

"Все средства, которые мы заплатили за пребывание, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, предоставившего нам средства для оплаты этого семидневного отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации примерно в марте-апреле", – пояснил глава ГПУ.

Он отметил, что во время отдыха на островах "никаких излишеств там не было".

"Я не склонен оправдываться. Но, к сожалению, так реально произошло, что отдыхать без проведения митингов и дискуссий я могу только за рубежом", – отметил генпрокурор.

Луценко добавил, что его сын, который платит все налоги, имеет возможность помочь родителям "получить этот отдых перед тяжелым годом".

Генпрокурор пояснил, что помощь сына в размере 10 тысяч евро указана в декларации как одноразовый подарок.

Ранее "Страна" сообщала, что Луценко с семьей отдохнул на Сейшельских островах.

В конце 2017 года семья генпрокурора в течение семи дней отдыхала на Сейшелах, где арендовала три виллы. Отмечалось, что отдых семьи ориентировочно стоил не менее 50 тыс. евро.

Также "боюсь, компьютер не выдержит". Луценко объяснил, почему не прошел обязательный для прокуроров тест на IQ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.