В Киеве задержаны двое лиц, причастных к похищению гражданина Франции 6 мая сего года, сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

"Вчера в ходе проведения следственно-оперативных розыскных действий плана "перехват" были задержаны двое лиц, которые были причастны к похищению этого гражданина. Эти лица в настоящее время задержаны в порядке 208-й статьи УПК", - рассказал Андрей Крищенко журналистам в понедельник.

Он также рассказал, что сам гражданин Франции найден, у него телесные повреждения, в настоящее время он дает показания правоохранителям.

"Француз сегодня объявился. Он сейчас находится в полиции, дает свидетельства. У него есть телесные повреждения", - рассказал Крищенко.

По словам главы столичной полиции, злоумышленники вывезли его за город и там отпустили. Андрей Крищенко высказал мнение, что иностранец был отпущен именно после того, как были задержаны причастные к его похищению лица.

Как сообщалось, ранее в полиции сообщили, что возле гостиницы в Печерском районе Киева 6 мая неизвестные похитили с целью получения выкупа иностранца, и уже найдена машина похожая на ту, в которой перемещались злоумышленники, а находившиеся в ней мужчины общаются со следователями.

По данному факту полиция проводит досудебное расследование по уголовным процессам, начатым по ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве неизвестные похитили гражданина Франции и требуют выкуп.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.