В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, подозреваемого в вооруженном нападении и покушении на убийство военнослужащих Главного управления правительственной фельдъегерской связи Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи).

"В октябре злоумышленник в поезде Киев – Запорожье с оружием пытался завладеть секретной корреспонденцией, которую перевозили фельдъегеря. После неудачной попытки нападения, мужчина сбежал в Россию, где в течение нескольких месяцев скрывался от украинского правосудия", - сказано в сообщении СБУ на странице в соцсети Facebook в четверг.

Когда мужчина вернулся в родной Днепр, его задержали сотрудники спецслужбы. Во время операции по задержанию он пытался оказать вооруженное сопротивление.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили оружие, из которой он осуществлял нападение на фельдъегерей, и поддельный паспорт гражданина Украины.

 "Сейчас злоумышленник доставлен в органы предварительного расследования для избрания меры пресечения", - сказано в сообщении.

Фото: facebook.com/SecurSerUkraine/

Видео: Youtube.com/Служба безпеки України

Как сообщала "Страна",  нападения на фельдъегерей в  2017 году не были редкостью Так, а полиции рассказали подробности кровавого нападения на вокзале в Киеве  на фельдъегерей.

Мы писали, что в Харькове неизвестные в балаклавах напали на машину фельдъегерей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться