46-летний белорусский гимнаст Виталий Щербо подал в суд на украинскую гимнастку Татьяну Гуцу, которая ранее обвинила его в изнасиловании в Штутгарте в 1991 году.

Об этом спортсмен заявил в фильме, который 1 февраля показал телеканал "Беларусь 1".

"Единственное, что могу сказать - я подал на нее в суд. Это естественно, это понятно было с самого начала - я готовился с адвокатами, поэтому в феврале уже будет первое слушание. Как суд пройдет, как все это закончится, если захочется кому-то узнать какие-то подробности про ту ложь, которую она говорит, несостыковки, все, что было сказано неадекватным человеком - тогда можно говорить", - сказал Щербо.

Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике украинка Татьяна Гуцу обвинила белорусского гимнаста Виталия Щербо в изнасиловании. По словам спортсменки, инцидент произошел 27 лет назад, когда ей было 15 лет. Сейчас Гуцу и Щербо живут в США.

Гуцу выиграла две золотые медали на Олимпиаде в Барселоне в 1992 году. Щербо завоевал "золото" во всех шести дисциплинах спортивной гимнастики. 

Как сообщала "Страна",  представители Роналду назвали обвинения футболиста в изнасиловании "журналистским вымыслом".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.