donpress.com

Мэр Киева Виталий Кличко дал свою оценку действиям патрульной полиции во время резонансной погони, которая произошла в ночь на воскресенье, 7 февраля, и закончилась гибелью 17-летнего юноши.

"До сих пор идет дискуссия о том, правомерно и правильно ли поступила полиция, которая применила оружие, чтобы остановить неадекватных нарушителей. Произошла трагедия, погиб 17-летний парень. Я считаю, что эта история должна показать всем "бравым" мажорам, любителям выпить за рулем и тем, кто привык к безнаказанности, что шутки закончились. Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок", - написал Кличко на своей странице в фейсбуке.

По словам мэра, полиция показала, что может действовать решительно и жестко в наведении порядка и законности в нашем городе.

 

 

Тут досі точиться дискусія щодо того, чи правомірно і правильно вчинила поліція, яка застосувала зброю, щоб зупинити неа...

Опубликовано Виталием Кличко 9 февраля 2016 г.
Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.