Собственник ООО "Укрдонинвест" Виталий Кропачев, которого называют еще "смотрящим" за угольной отраслью от Банковой, уклонился от ответа на вопрос о передаче через новоизбранного главу Госслужбы по делам ветеранов Валентина Манько денег ("откатов") за ведение успешного бизнеса первому заместителю председателя фракции БПП Солидарность Игорю Кононенко.

Интервью с Кропачевым обнародовала "Экономическая правда".

Журналист спросил соответствует ли действительности информации, что Кропачев передает деньги через Манько, который якобы "обилечивает бизнес"в интересах Кононенко.

Кропачев признал, что контактирует с Манько.

"Мы можем взять Валентина, вы можете с ним встретиться и поговорить. У нас с ним совершенно другие, партнерские отношения... Много ветеранов входят в состав охранных фирм. Я пользуюсь услугами его охранных фирм", - сказал Кропачев.

Информацию, что Антон Геращенко знакомил его в Верховной Раде с Игорем Кононенко, бизнесмен из Тореза назвал блефом и бредом.

Он сказал, что в последний раз контактировал с Игорем Кононенко на дне рождения министра Игоря Насалика 25 ноября прошлого года.

"У меня нет отношений с Кононенко. Просто нет", - сказал бизнесмен.

Напомним, что Кабмин начал проверку кандидата на кресло главы Госслужбы по делам АТО Валентина Манько.

Ранее "Страна" разбиралась, кто и как продвигает Валентина Манько на главу Госслужбы по участникам АТО.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.