"Панамские документы", которые содержат данные о более, чем 2 тысячах российских владельцев офшорных компаний, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "сворованными". Об этом сообщает ТАСС.

"Панамские документы - это сворованные документы. Наверное так и нужно называть вещи своими именами", - заявил Песков журналистам.

Напомним, что Международный консорциум журналистских расследований 3 апреля обнародовал выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах. Отчеты основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах.

Как сообщала "Страна", новую порцию офшорных документов выложили в открытый доступ. В понедельник, 9 мая, Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал нашумевшую базу данных об офшорах и их владельцах. Панамские документы представляют собой массив информации о владельцах офшорах в каждой из стран.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.