Экс-президент Украины Виктор Янукович написал обращение после отстранения его адвокатов от участия в суде . Текст обращения выложил адвокат Виталий Сердюк на странице в Facebook.

"Такие действия - это паническая реакция нынешней власти на то, что с каждым днем в Украине и мире о все больше фактов причастности ее представителей к самым тяжким преступлениям", - пишет Янукович.

В частности, он обвинил власти в фальсификации уголовного дела против него.

"Пытаясь обвинить меня в государственной измене, состряпав наспех уголовное дело, власть сама загнала себя в ловушку. В ходе так называемого процесса века стала очевидна их вина в потере целостности Украины. В мире уже открыто говорят о причастности к расстрелам людей на Майдане "нынешних руководителей". Называются конкретные имена - Пашинский, Парубий, Луценко. Будут названы и еще", - говорит Янукович.

 

Фото: facebook.com

Напомним, вчера суд разрешил заочное расследование в отношении Януковича по "майданному" делу. Допрос свидетелей продолжится сегодня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.