За последние четыре года власть сдала суверенитет Украины МВФ и посольству США. Такое мнение высказал народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский при обсуждении запланированного молитвенного завтрака в Вашингтоне.

Об этом пишет канал 112.ua.

Он отметил, что не желает ехать на это мероприятие, но посетил бы его, если бы речь шла о лоббировании интересов Украины, однако "там лоббируют совсем другие интересы", убежден он.

"За последние четыре года наша власть во главе с президентом независимость и суверенитет сдали под залог МВФ. Любые шаги в политике, назначения, согласовываются с посольством США. Диктат идет оттуда", - заявил он.

Молитвенный завтрак в Вашингтоне является традиционным мероприятием Белого дома, в котором принимают участие не только религиозные деятели разных конфессий, но также политическая и общественная элита основных стран-партнеров США. В этом году событие назначено на 8 февраля.

Ранее "Страна" сообщала, что Тимошенко с делегацией улетела на молитвенный завтрак с Трампом.

Также "для украинских политиков важно сделать селфи с Трампом". Кто и для чего поедет из Киева на молитвенный завтрак в Вашингтон.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.