Бывший генпрокурор Виталий Ярема стал членом президентской партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и избран заместителем главы киевской областной ячейки БПП Игоря Кононенко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

7 февраля на втором этапе конференции партии состоялось переизбрание состава совета территориальной организации партии БПП.

Участники конференции сначала приняли Ярему в ряды партии и сразу назначили его заместителем председателя Киевской территориальной организации партии.

"Виталий Григорьевич имеет большой управленческий опыт, имеет активную гражданскую позицию и принимал активное участие в Революции Достоинства. Я вижу Виталия Григорьевича в должности своего заместителя в территориальной организации партии", – сказал Кононенко.

Ярема - народный депутат Украины VII созыва (с 12 декабря 2012 года по 13 мая 2014 года), был беспартийным, но его выдвигала "Батькивщина".

Первый вице-премьер-министр Украины с 27 февраля по 19 июня 2014 года. Был на должности генерального прокурора Украины с 19 июня 2014 года по 10 февраля 2015 года.

Ранее Ярема жаловался, что у него пенсия всего 10 тысяч гривен.

А вот его бывший заместитель устроил всю семью на "хлебные места" в прокуратуре.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.