В интернете появились видеокадры, на которых запечатлена первая реакция основателя компании Space X Илона Маска в момент успешного старта его сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.

Кадры были сделаны съемочной группой канала National Geographic, которая провела с Маском весь день 6 февраля, когда ракета была запущена с 39 площадки космодрома на мысе Канаверал. 

На них видно, что в момент отрыва ракеты от стартового стола Маск от восхищения выругался, а затем вместе с другими коллегами выбежал из центра управления и стал восхищенно наблюдать за полетом.

Видео: nationalgeographic.com

"Мать твою, эта хреновина полетела... Смотрите на нее! Это нереально!", - прокричал Маск в момент отрыва и в первые секунды после старта.

Ракета Falcon Heavy стартовала 6 февраля и вывела в космос спорткар Маска Tesla, который спустя шесть часов был отправлен по отлетной траектории в направлении Главного пояса астероидов и орбиты Марса.

Как сообщала "Страна", коммерческие самолеты разбомбили дрейфовавший в океане ускоритель ракеты Falcon 9.

Мы писали, что запущенная на Falcon Teslа Маска официально получила статус космического корабля.

Также мы  рассказали, сколько землянам осталось ждать первых селфи с Марса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.