В Одесской области мужчина совершил разбойное нападение на иностранца, вооружившись ножом, пистолетом и электрошокером. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Инцидент произошел в частном доме в селе Молодежное Овидиопольского района.

Незнакомец проник в жилище через открытые входные двери. Его лицо было прикрыто платком. В руках он держал предметы, похожие на пистолет и нож.

Злоумышленник начал бить хозяина дома по голове и туловищу, а затем еще и применил по отношению к нему электрошокер. Когда пострадавший потерял сознание, нападающий завладел его паспортом, двумя мобильными телефонами и деньгами в сумме $1,7 тысячи, говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали. Им оказался 39-летний ранее судимый житель Черноморская. Во время проведения санкционированного обыска дома у мужчины были найдены и изъяты похищенные у потерпевшего вещи.

По данному факту полицейскими было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается. Правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к совершению других преступлений.

Фото: od.npu.gov.ua

Фото: od.npu.gov.ua

Фото: od.npu.gov.ua

Как сообщала "Страна", поздно вечером в Одессе спасли мужчину, который примерз к крыше.

Напомним также, что ранее в Одессе отсидевший за жестокое убийство мужчина спас детей от голодной смерти.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться