Группа неизвестных вооруженных людей в камуфляже сегодня около 15-00 ворвалась в ресторан "Сулугуни" в Киеве, который расположен на Музейном переулке, 10. 

Силовики задержали лидера партии "Рух Новых сил" Михаила Саакашвили.

Как сообщила пресс-секретарь политика Дарина Чиж, политика задержали за обедом.

Короткое видео захвата Саакашвили успел опубликовать на своей странице в Facebook.

Соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе рассказал, как проходило задержание в комментарии "Стране": "В ресторан ворвался спецназ, положили всех на пол. Саакашвили под автоматами вывели, запихнули в машину, она двигается в неизвестном направлении. Наше наблюдение показало, что в последний раз машину с Саакашвили видели на улице Владимирской."

Видео задержания также опубликовала Дарина Чиж, отметив, что снимали инцидент посетители ресторана.

Стоит отметить, что это вторая попытка задержать Саакашвили за последние три дня. Так, 9 февраля спецназ пытался прорваться в отель Fairmont Grand Hotel Kyiv на Набережно-Крещатицкой, 1, где находился Саакашвили, однако силовиков не пропустила охрана гостиницы.

Также мы писали, что 12 Саакашвили отказался идти в прокуратуру по делу об экстрадиционной проверке, поскольку считает ее незаконной.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.