Как стало известно, один из лидеров парламентской партии БПП Юрий Луценко лично ходил по фракциям Верховной Рады, уговаривая депутатов поддержать законопроект Алексеева, автоматически открывающий дорогу неюристу Луценко в кресло генерального прокурора.

Так, депутат от НФ рассказывает, что на заседании его фракции Луценко пришлось извиняться за обидные шутки по адресу Арсения Яценюка во время правительственного кризиса (Луценко обзывал его кроликом). "Он все повторял, мол, мы же одна команда. А то (колкости - При.ред.) было только ролью. Луценко убеждал нас, что сравнения с кроликом - это пройденный этап, и теперь его компьютер якобы забит фотографиями панд ("Панду геть!" - шутливый лозунг времен Евромайдана - Прим.ред.). Еще он говорил, что будет генпрокурором не в пользу одной партии, а для всей страны. В принципе его слова звучали убедительно", - рассказал депутат, попросивший об анонимности.

Подробнее о том, почему депутаты снова не пустили Луценко в генпрокуроры, читайте в статье "Страны".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.