Сегодня, 14 февраля в олимпийском Пхенчане прошли финальные заезды саночников-двоек. Олимпийскими чемпионами стали немецкие спортсмены-тезки - Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Они показали на трассе лучший результат 1.31,697.

Серебряные медали достались австрийцам Петеру Пенцу и Георгу Фишлеру (отставание от чемпионов +0,088 секунды). На третьем месте также немецкий дуэт в составе Тони Эггерта и Саши Бенекена (+0,290).

Стоит отметить, что в спортивной карьере победителей Пхенчана-2018 Вендля и Арльта это уже третье олимпийское золото.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что бронзовой призерке Игр из Канады по шорт-треку угрожают убийством в соцсетях.

Также мы рассказывали, что голландская конькобежка Йорин Тер Морс выиграла золото на дистанции 1 000 метров с новым рекордом зимних Игр.