11 мая, в день рождения украинской летчицы Надежды Савченко, к ней в СИЗО не пустили мать. Об этом в микроблоге Twitter написал адвокат летчицы Марк Фейгин.

Фото: Twitter Марка Фейгина

"Ещё раз. 78-летняя старушка Мария Ивановна не поздравит дочь Надю с 35-летием...", - написал Марк Фейгин. Адвокат также сообщил, что прилетел в Ростов-на-Дону, приехал в тюрьму в Новочеркасск и узнал, что мать Савченко не пустили к дочери в день рождения.

Напомним, что сегодня Надежде Савченко исполнилось 35 лет. Уже второй год подряд украинская летчица встречает день рождение в российском СИЗО. Мать Савченко планировала поздравить дочь и передать ее любимые яблоки и 200 граммов узбекского изюма.

Как сообщала "Страна", киевляне запустят в честь дня рождения Надежды Савченко небесные фонарики. Сестра летчицы Вера Савченко рассказала, что акция проводится не столько для Надежды, сколько для людей и политиков, чтобы те не забывали о ней.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.