Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассчитывает на достижение договоренности о проведении выборов в Донецкой и Луганской областях в ходе сегодняшней встречи министров иностранных дел в "Нормандском формате" (при участии Украины, Германии, Франции, России). Об этом передают "Украинские новости".

"Важен также политический процесс, в частности, вопрос выборов на оккупированных территориях. Я надеюсь, что сегодня мы сможем достичь какого-то консенсуса в этом вопросе. Необходимо сделать все, чтобы приблизить проведение этих выборов", - сказал министр.

При этом Штайнмайер добавил, что в ходе встречи министры также намерены обсудить деэскалацию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщала "Страна" в своем материале "Договорятся ли в Берлине о выборах на Донбассе", разобрала 5 главных тезисов о нынешней встрече "Нормандской четверки", на которой снова попытаются разрубить донецкий узел проблем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.